31883-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat de maintenance pour l'entretien et la vérification des installations et des équipements de protection incendie dans les bâtiments d'habitations pour Icf Habitat Nord Est
Numéro de référence: Sicf 2022-0017
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
Contrat de maintenance pour l'entretien et la vérification des installations et des équipements de protection incendie dans les bâtiments d'habitations pour tout le patrimoine d'Icf Habitat Nord Est
la présente consultation fait l'objet de l'allotissement suivant :
Lot 1 : Secteur Flandres Hainaut
Lot 2 : Secteur Artois
Lot 3 : Secteur Picardie
Lot 4 : Secteur Champagne
Lot 5 : Secteur Lorraine
Lot 6 : Secteur Alsace
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Flandres Hainaut
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie, 35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
II.2.4.
Description des prestations
Le contrat est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 1er janvier 2023. Il pourra être reconductible 3 fois pour une période d'un an. La durée totale du marché ne pourra pas dépasser quatre années, soit jusqu'au 31 décembre 2026.
La reconduction est tacite.
Le titulaire ne pourra pas refuser la reconduction conformément à l'article R2112-4 du Code de la commande publique.
Secteur Artois
Lot nº: 2
Secteur Picardie
Lot nº: 3
Secteur Champagne
Lot nº: 4
Secteur Lorraine
Lot nº: 5
Secteur Alsace
Lot nº: 6