Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour les travaux liés aux agendas d'accessibilité programmés dans les bâtiments et les collèges du Département de la Seine-Saint-Denis
Numéro de référence: 2022930203
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur la réalisation des travaux liés aux agendas d'accessibilité programmés dans les bâtiments et les collèges du Département de la Seine-Saint-Denis. Cela consiste à réaliser les divers travaux (excepté les ascenseurs) nécessaires à la mise en conformité des établissements. La consultation est non-allotie. La forme retenue pour l'exécution du contrat est l'accord-cadre à bons de commande multi-attributaires avec un montant minimum et maximum pour toute sa durée :- montant minimum : 500 000,00 euro(s) Ht pour chaque attributaire- montant maximum : 15 000 000,00 euro(s) Ht pour l'ensemble des attributairesle contrat est conclu pour une durée de 4 ans à compter de sa notification
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations