31889-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Le Puy-en-Velay: Travaux de construction de parkings
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un parking 67 avenue Foch au Puy-en-Velay
Numéro de référence: Ml 2021070
II.1.2.
Code CPV principal
45223300 Travaux de construction de parkings
II.1.4.
Description succincte
Parking semi couvert de 102 places.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dépollution des sols
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90732000 Pollution des sols
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement
Fondations spéciales
Lot nº: 3
45262210 Travaux de fondation
Etanchéité - revêtement parking
Lot nº: 5
45233220 Travaux de revêtement de routes
Couverture bac acier - étanchéité
Lot nº: 6
14622000 Acier
Serrurerie - menuiseries métalliques
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Plâtrerie peinture
Lot nº: 9
45410000 Travaux de plâtrerie
Carrelage - faïence
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Barrières automatiques
Lot nº: 11
34928300 Barrières de sécurité
Enrobés parking - Vrd
Lot nº: 12
44113320 Enrobés routiers
Electricité - Courants faibles - Ssi
Lot nº: 13
09310000 Électricité
Plomberie sanitaire Vmc
Lot nº: 14
45330000 Travaux de plomberie
Espaces verts
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Signalétique
Lot nº: 16
34992200 Panneaux de signalisation routière