319130-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mours: Repas pour écoles
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
repas de la restauration scolaire et du portage de repas, mise à disposition du personnel
II.1.2.
Code CPV principal
15894210 Repas pour écoles
II.1.4.
Description succincte
fourniture de repas complets de la restauration scolaire et du portage des repas. Mise à disposition du personnel pour la préparation, le service et l'entretien des locaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de repas complets de la restauration scolaire, cuisinés à l'avance avec livraison en liaison froide, reconditionnement des repas sur le lieu de consommation et mise à disposition dans les stands du self, approvisionnement des stands, service à l'assiette au stand chaud, gestion de la table de desserte par le personnel du titulaire du marché.
Dans la mission est inclus, par le personnel du titulaire du marché et sous sa responsabilité, l'entretien des locaux (salles de restaurant, office de cuisine et annexes), des matériels, des stands du self, de la vaisselle, des couverts et des ustensiles mis à sa disposition par la commune.
fourniture des repas en liaison froide pour " le service de portage de repas à domicile ".
La livraison au domicile des personnes sera assurée par le personnel communal, et n'entre pas dans le cadre du présent marché