319201-2023 - RésultatsFrance-Lens: Services de contrôle technique de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de contrôle technique et de coordonnateur sécurité et protection de la santé sur le patrimoine communal
Numéro de référence: AI22065
II.1.2.
Code CPV principal
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
missions de contrôle technique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre concerne les missions de contrôle technique pour différents travaux d'aménagement, de réhabilitation et de construction des bâtiments communaux de la Ville de Lens ainsi que sur des biens privés dans le cadre de périls
missions de coordonnateur sécurité et protection de la santé
Lot nº: 2
71330000 Services divers d'ingénierie
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de missions relatives à la Sécurité et Protection de la Santé et à la coordination d'opérations de travaux de bâtiments et/ou de génie civil (voirie et aménagements urbains notamment), réalisées sous la maîtrise d'ouvrage de la ville de LENS, et qui sont de deuxième ou troisième catégorie, comportant des travaux à risques particuliers