319268-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'entretien routier – Travaux d'entretien : maçonnerie, VRD, enrobés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien : maçonnerie, VRD, enrobés
Description: La consultation porte sur les prestations suivantes: Travaux d'entretien : Maçonnerie, VRD, Enrobés qui comprennent notamment : - des réparations non spécialisées et l'entretien courant des petits ouvrages de génie civil, - la réalisation d'enrochements et de petits ouvrages, - la réalisation de réseaux divers, - l'entretien courant de chaussée en enrobé. - le curage d'ouvrages (plage de dépôt, pont-canal, ….) La description des prestations et leurs spécifications particulières sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P). L'accord cadre prévoit également des délais d'intervention rapide en cas d'urgence (réfection d'enrobé suite à incendie, curage de torrent suite à un débordement ou à une menace de débordement, …). Les prestations sont à réaliser sur l'ensemble du réseau autoroutier de la SFTRF et de ses dépendances ainsi que sur la plateforme du tunnel du Fréjus et les 200 premiers mètres du Tunnel du Fréjus (2 tubes). La consultation donnera lieu à un accord cadre mono-attributaire à bons de commande avec fixation d'un montant annuel minimum et un montant annuel maximum conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-5 et aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les prestations faisant l'objet de cet accord cadre sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Montant minimum annuel : 150 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 900 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024AOIE13
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1469720