319320-2023 - RésultatsFrance-Limoges: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conduite, exploitation et maintenance des installations et équipements du site principal de l'eclpn
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le présent marché public, à obligation de résultats, a pour objet la conduite, l'exploitation et la maintenance des installations et équipements du site principal de l'établissement Central Logistique de la Police Nationale (Eclpn), situé au 1 rue Faraday à Limoges (87 100). Les prestations attendues au titre du présent accord-cadre sont : des prestations forfaitaires qui incluent : - la conduite et l'exploitation des installations, - la maintenance préventive, - la maintenance corrective, - le dépannage et les astreintes, - l'achat et le remplacement des consommables, - l'achat et le remplacement des pièces de rechange inférieures à 1 000 euro(s) (H.T.). Complétées par des prestations ponctuelles qui incluent: - le remplacement des pièces de rechange supérieures à 1 000 euro(s) HT, - tous travaux urgents ou imprévus selon l'article 3.8 du CCTP , - des prestations d'astreintes si la durée forfaitaire est dépassée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre est soumis au code de la commande publique et au cahier des clauses administratives générales des marchés publics de fournitures courantes et de services (ccag fcs) approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021.les prestations attendues au titre du présent accord-cadre sont : des prestations forfaitaires qui incluent : - la conduite et l'exploitation des installations, - la maintenance préventive, - la maintenance corrective, - le dépannage et les astreintes, - l'achat et le remplacement des consommables, - l'achat et le remplacement des pièces de rechange inférieures à 1 000 euro(s) (H.T.). complétées par des prestations ponctuelles qui incluent: - le remplacement des pièces de rechange supérieures à 1 000 euro(s) HT, - tous travaux urgents ou imprévus selon l'article 3.8 du CCTP , - des prestations d'astreintes si la durée forfaitaire est dépassée