319329-2018 - Mise en concurrenceFrance-Douai: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien et de maintenance du patrimoine de Maisons et Cités
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 18 385 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 40
II.2.
Description
II.2.1.
Couverture fumisterie tubage secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.4.
Description des prestations
Couverture fumisterie tubage secteur 1 Bruaysis.
Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 760 par an pour la totalité du lot.
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 2
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 2 Lens Liévin. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 930 par an pour la totalité du lot.
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 3
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 3 Billy Montigny. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 680 par an pour la totalité du lot.
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 4
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 4 Douaisis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 570 par an pour la totalité du lot.
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 5
COUVERTURE FUMISTERIE TUBAGE Secteur 5 Valenciennois. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 560 par an pour la totalité du lot.
DEPANNAGE TOITURE Secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 6
DEPANNAGE TOITURE Secteur 1 Bruaysis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 37 par an pour la totalité du lot.
DEPANNAGE TOITURE Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 7
DEPANNAGE TOITURE Secteur 2 Lens Liévin. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 40 par an pour la totalité du lot.
DEPANNAGE TOITURE Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 8
DEPANNAGE TOITURE Secteur 3 Billy Montigny. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 50 par an pour la totalité du lot.
DEPANNAGE TOITURE Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 9
DEPANNAGE TOITURE Secteur 4 Douaisis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 13 par an pour la totalité du lot.
DEPANNAGE TOITURE Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 10
DEPANNAGE TOITURE Secteur 5 Valenciennois. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 25 par an pour la totalité du lot.
ELECTRICITE Secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 11
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
ELECTRICITE Secteur 1 Bruaysis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1000 par an pour la totalité du lot.
ELECTRICITE Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 12
ELECTRICITE Secteur 2 Lens Liévin. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1140 par an pour la totalité du lot.
ELECTRICITE Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 13
ELECTRICITE Secteur 3 Billy Montigny. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 740 par an pour la totalité du lot.
ELECTRICITE Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 14
ELECTRICITE Secteur 4 Douaisis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 730 par an pour la totalité du lot.
ELECTRICITE Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 15
ELECTRICITE Secteur 5 Valenciennois. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 600 par an pour la totalité du lot.
FINITIONS_PEINTURES - REVETEMENTS DE SOLS Secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 16
45442100 Travaux de peinture, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
FINITIONS_PEINTURES - REVETEMENTS DE SOLS Secteur 1 Bruaysis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 500 par an pour la totalité du lot.
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 17
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 2 Lens Liévin. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 570 par an pour la totalité du lot.
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 18
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 3 Billy Montigny. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 460 par an pour la totalité du lot.
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 19
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 4 Douaisis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 240 par an pour la totalité du lot.
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 20
FINITIONS - PEINTURES - REVETEMENTS DE SOL Secteur 5 Valenciennois. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 210 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 21
45000000 Travaux de construction, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
DEMOLITION - GROS ŒUVRE SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 1 Bruaysis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 630 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 22
45000000 Travaux de construction, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45111100 Travaux de démolition
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 2 Lens Liévin. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 800 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 23
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 3 Billy Montigny. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 560 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 24
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 4 Douaisis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 390 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 25
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE ETENDU - ABORDS Secteur 5 Valenciennois. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 390 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 26
DEMOLITION - GROS ŒUVRE /SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 1 Bruaysis.
Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1260 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 27
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 2 Lens Liévin.
Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1590 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 28
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 3 Billy Montigny.
Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1100 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 29
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 4 Douaisis.
Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 780 par an pour la totalité du lot.
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 30
DEMOLITION - GROS ŒUVRE/ SECOND ŒUVRE - ABORDS Secteur 5 Valenciennois.
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES -PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 31
45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES -PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 1 Bruaysis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1160 par an pour la totalité du lot.
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 32
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 2 Lens Liévin. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1100 par an pour la totalité du lot.
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 33
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 3 Billy Montigny. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 1160 par an pour la totalité du lot.
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 34
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 4 Douaisis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 760 par an pour la totalité du lot.
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 35
MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PLANCHERS -ESCALIERS Secteur 5 Valenciennois. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 690 par an pour la totalité du lot.
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 1 Bruaysis
Lot nº: 36
45331100 Travaux d'installation de chauffage central, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 1 Bruaysis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 872 par an pour la totalité du lot.
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 2 Lens Liévin
Lot nº: 37
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 2 Lens Liévin. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 740 par an pour la totalité du lot.
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 3 Billy Montigny
Lot nº: 38
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 3 Billy Montigny. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 740 par an pour la totalité du lot.
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 4 Douaisis
Lot nº: 39
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 4 Douaisis. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 560 par an pour la totalité du lot.
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 5 Valenciennois
Lot nº: 40
SANITAIRE CHAUFFAGE Secteur 5 Valenciennois. Le nombre de commandes, communiqué à titre indicatif et non contractuel, est estimé à 460 par an pour la totalité du lot.