2. Procédure
Procédure
Titre: marché de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de réhabilitation de la résidence Gérard Philippe 1&2 à Stains
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'œuvre pour la réhabilitation de la résidence Gérard Philippe 1&2 comportant 137 logements, située à Stains (93240). Les prestations de maîtrise d'œuvre comprennent les éléments suivants : DIAG ; APS ; APD ; PRO ; ACT ; VISA ; DET ; et AOR (mission de base pour les ouvrages de bâtiment au sens des articles R.2431-19, R.2431-20, R.2431-21, R.2431-22 et R.2431-23 du CCP). Les éléments de la mission seront plus précisément indiqués dans le CCP. Le présent marché est unique. Il n'est pas alloti. Le présent marché est conclu à prix global et forfaitaire. Aucune variante n'est imposée au titre du marché. Les variantes libres ne sont pas autorisées. Le présent marché n'est pas décomposé en tranches. Une clause d'insertion est prévue au titre du présent marché, dont le respect est obligatoire.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de réhabilitation de la résidence Gérard Philippe 1&2 à Stains
Identifiant interne: 23MOEREHAGPSTAINS
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments