Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
tierce Maintenance Applicative (Tma) des outils collaboratifs du Secrétariat général du Ministère de l'economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
Numéro de référence: ASE-09-2022
II.1.2.
Code CPV principal 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
exploitation et maintenance en condition opérationnelle et évolutive des briques collaboratives alfresco, nextcloud et ONLYOFFICE à destination du Secrétariat général du Ministère de l?economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique (Mefsin)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72500000 Services informatiques, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations
exploitation et maintenance en condition opérationnelle et évolutive des briques collaboratives alfresco, nextcloud et ONLYOFFICE à destination du Secrétariat général du Ministère de l'economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique (Mefsin)