31967-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mauves: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts et des accotements de voirie sur le territoire de la communauté d'agglomération Arche Agglo - 9 Lots
Numéro de référence: 2023-1-F
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet :- l'Entretien des espaces verts, des surfaces non plantées ainsi que les voiries des Zae, des ouvrages d'eau potable (réservoirs, captages) et des ouvrages d'assainissement (stations d'épuration) sur le territoire d'arche Agglo (élagage, abatage, taille, broyage, tonte, arrosage, ?)- le débroussaillage mécanique à l'épareuse et balayage concernant :L'Entretien des espaces verts, des surfaces non plantées ainsi que les voiries des ZaeL'Entretien des cours d'eau et des ouvrages hydrauliques (digues et barrages)l'entretien du domaine de Champos à Saint-Donat-Sur-L'HerbasseL'Entretien de certains chemins de Randonnée- l'Entretien des cours d'eau sur le territoire d'arche Agglo (débardage, élagage, abatage, débroussaillage, broyage, ?)- l'Entretien des sentiers de randonnées, des sites sports nature, des Ens et des ouvrages d'eau potable et d'assainissement,- l'Entretien manuel des cours d'eaux inaccessibles à l'épareuse et ouvrages hydrauliques
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 582 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien et gestion des espaces verts - ardèche
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
II.2.4.
Description des prestations
entretien et gestion des espaces verts - hermitage
Lot nº: 2
entretien et gestion des espaces verts - herbasse
Lot nº: 3
entretien mécanique des espaces verts, cours d'eau, voirie sur le territoire de l'ardèche : épareuse, broyage, entretien, lamier, broyage de branches, cureuse, remorques et balayage - ardèche
Lot nº: 4
entretien mécanique des espaces verts, cours d'eau, voirie sur le territoire de l'ardèche : épareuse, broyage, entretien, lamier, broyage de branches, cureuse, remorques et balayage - hermitage
Lot nº: 5
entretien mécanique des espaces verts, cours d'eau, voirie sur le territoire de l'ardèche : épareuse, broyage, entretien, lamier, broyage de branches, cureuse, remorques et balayage - herbasse
Lot nº: 6
entretien des cours d'eau sur le territoire d'arche Agglo (travaux forestiers)
Lot nº: 7
entretien des sentiers de randonnées, des sites sports nature, des Ens, des ouvrages d'ep et d'assainissement et des aires de collecte d'av et abords de voirie des Za de Tournon et Mercurol
Lot nº: 8
entretien des sentiers de randonnées, des sites sports nature, des Ens, des ouvrages d'eau potable et d'assainissement et des aires de collecte d'apport volontaire et abords de voirie des Za de Tournon et Mercurol
entretien manuel de certains cours d'eau (inaccessibles à l'épareuse) et ouvrages hydrauliques
Lot nº: 9