319794-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Martin-de-Seignanx: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un Restaurant inter-entreprises communautaire sur la commune de Tarnos
II.1.2.
Code CPV principal
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.1.4.
Description succincte
construction d'un restaurant inter-entreprise communautaire sur la commune de Tarnos
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 114 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
vrd / Espaces verts
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
gros oeuvre
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre
charpente métallique / Bardage / Serrurerie / Étanchéité
Lot nº: 03
45261100 Travaux de charpente
menuiseries aluminium / occultation
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries bois
Lot nº: 05
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
plâtrerie / Isolation / Faux plafonds
Lot nº: 06
45410000 Travaux de plâtrerie
carrelage / Faïence / Chape
Lot nº: 07
45431000 Carrelages
peinture / nettoyage
Lot nº: 08
45442100 Travaux de peinture
electricité courant fort, courant faible / panneaux photovoltaïques
Lot nº: 09
chauffage / plomberie / cvc
Lot nº: 10
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
équipement de cuisine, de distribution, de l'office et de laverie relais
Lot nº: 11
39314000 Équipement de cuisine industrielle
équipements frigorifiques / Cloisonnements isothermes
Lot nº: 12
45421141 Travaux de cloisonnement
signalétique
Lot nº: 13
44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes