320089-2023 - RésultatsFrance-Blois: Travaux de construction de lignes électriques
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux Sur Les Reseaux De Distribution Publique D'Energie Electrique (Hta-Bt) De Loir-Et-Cher Pour La Periode 2023-2027
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2.
Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne la réalisation pour le compte du Syndicat Intercommunal de Distribution d'energie de Loir-Et-Cher (Sidelc), maître d'ouvrage et maître d'oeuvre, de travaux sur les réseaux de distribution publique d'énergie électrique, lignes haute tension type A (Hta) et basse tension (Bt), sur le département de Loir-Et-Cher, ainsi que de travaux connexes sur les réseaux de distribution publique d'éclairage public, de génie civil de télécommunication et d'installations d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques.Les travaux prévus ont pour but de développer, renforcer, moderniser et enfouir les réseaux de distribution des différents domaines cités ainsi que de continuer d'installer des infrastructures de recharge pour véhicules électriques. La consistance de ces travaux intègre l'ensemble des sujétions nécessaires à leurs constructions, au raccordement des usagers, à la dépose des parties d'ouvrages, afin de permettre leur exploitation dans les meilleures conditions
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
perche et Perche Vendômois
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45231600 Travaux de construction de lignes de communications, 45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
travaux sur les réseaux de distribution publique d'énergie électrique sur le département de Loir-Et-Cher, ainsi que de travaux connexes sur les réseaux de distribution publique d'éclairage public, de génie civil de télécommunication et d'installations d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques (Irve)
beauce
Lot nº: 2
gâtine tourangelle
Lot nº: 3
sologne viticole - vallée du Cher Ouest
Lot nº: 4
sologne Ouest - vallée du Centre Ouest
Lot nº: 5
grande Sologne et Champagne berrichonne
Lot nº: 6