320136-2019 - RésultatsFrance-Cergy: Services de création architecturale
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de maîtrise d'œuvre et de maîtrise d'ouvrage
Numéro de référence: Spla-02-2019-Ac
II.1.2.
Code CPV principal
71220000 Services de création architecturale
II.1.4.
Description succincte
L'objet de cet accord-cadre et des marchés subséquents qui seront conclus sur son fondement porte sur:
— missions de maîtrise d'œuvre essentiellement sur des travaux d'infrastructure,
— missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage urbaine, architecturale, paysagère, environnementale et technique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71410000 Services d'urbanisme, 71420000 Services d'architecture paysagère
II.2.4.
Description des prestations