320156-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23serv07 - prestation de gestion du haut de quai du pôle de valorisation sise à la La Valette-Du-Var
Numéro de référence: 23SERV07
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la prestation consiste en la gestion du haut de quai du pôle de valorisation sise à La Valette du Var
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90533000 Services de gestion de décharges
II.2.4.
Description des prestations
la prestation consiste en la gestion du haut de quai du pôle de valorisation sise à La Valette du Var et comprend :
- accueil et réception du public titulaire de contrats d'accès et des services municipaux de la Métropole,
- contrôle du droit d'accès, de la nature et du volume des dépôts pour la facturation de la Métropole,
- bonne tenue des installations (nettoyage, rangement...)
- tenue de la main courante journalière et du répertoire d'incident de la déchèterie,
- ouverture et fermeture de l'installation - gestion conjointe du bas de quai avec le prestataire en charge de l'évacuation des bennes et tous autres réceptacles présents sur le site,
- opérations de compactage des déchets avec mise à disposition du matériel,
- tri, broyage et rechargement dans les bennes appropriées et de déchets verts déposés au sol et mise à diposition du matériel