Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de Service Public pour le financement, la conception, la construction, l'entretien - maintenance et l'exploitation d'un crématorium sur le territoire du Pays des Abers
Numéro de référence: 2022-01
II.1.2.
Code CPV principal 98371120 Services de crémation
II.1.4.
Description succincte
le contrat de concession a pour objet le financement, la conception, l'entretien - maintenance et l'exploitation d'un crématorium sur le territoire du Pays des Abers. La procédure a été passée conformément aux dispositions des articles L.1411-1 et suivants et R.1411-1 et suivants du code général des collectivités territoriales, ainsi que de l'article L.1121-3 et de la troisième partie du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 12 096 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
délégation de service public pour le financement, la conception, la construction, l'entretien - maintenance et l'exploitation d'un crématorium sur le territoire du Pays des Abers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98371120 Services de crémation, 45215300 Travaux de construction de crématorium, 98370000 Services funéraires et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
le contrat de concession a pour objet le financement, la
conception, la construction, l'entretien-maintenance et l'exploitation d'un crématorium sur le territoire du Pays des Abers, pour une durée de 30 ans. La procédure est passée conformément aux dispositions des articles L. 1411-1 et suivants et R. 1411-1 et suivants du Code général des collectivités territoriales, ainsi que de l'article L. 1121-3 et de la troisième partie du Code de la commande publique