320179-2022 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction Du Centre De Ressources 974 De L'Etablissement Public De Sante Mentale De La Reunion Ancien Site (viaduc)
Numéro de référence: 2022-147
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le projet consiste dans la construction d'un centre de ressources 974 (Cdr974), sur l'ancien site de Saint-Paul, pour le compte de l'epsmr
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements - vrd - gros oeuvre - etanchéité / résines de sols - plâtrerie - faux plafonds - peinture - revêtements de sols durs et souples - espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
charpente - couverture - vêture - métallerie
Lot nº: 2
menuiserie Extérieure
Lot nº: 3
menuiserie Intérieure - mobiliers - habillages Muraux - cloisons mobiles - sièges amphithéâtre
Lot nº: 4
electricité courants forts et faibles
Lot nº: 5
climatisation - ventilation - plomberie
Lot nº: 6
ascenseurs
Lot nº: 7