320183-2017 - Mise en concurrenceFrance-Flavin: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un collège (9 000 000 EUR HT) et d'un gymnase (2 800 000 EUR HT) à La Cavalerie (12230).
Numéro de référence: 17S0150
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71230000 Services d'organisation de concours d'architecture
II.2.4.
Description des prestations
Mission de base complétée des missions:
Exep, syn, cssi, duem, std, cie, cdu tel que défini à l'article 2 du règlement du concours.