320226-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Flers
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Flers
Description: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la ville de Flers
Identifiant interne: 2024-036 à 040
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: lot 1 : Responsabilité et risques annexes
Description: Assurance « Responsabilité et risques annexes » - La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Flotte automobile et risques annexes
Description: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Risques statutaires du personnel
Description: Assurance « Risques statutaires du personnel » - La variante imposée ayant le caractère de prestation alternative et est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Protection juridique des personnes physiques
Description: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition
Description: Assurance « Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition » - La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes