320343-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Caen: Travaux de construction de maisons
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction de 11 logements intermédiaires et de 8 logements individuels
II.1.2.
Code CPV principal
45211100 Travaux de construction de maisons
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
gros oeuvre
Lot nº: 2
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
charpente bois
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
couverture étanchéité
Lot nº: 4
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
ravalement
Lot nº: 5
45443000 Travaux de façade
MENUISERIES EXTERIEURES ACIER - SERRURERIE
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
MENUISERIES EXTERIEURES ACIER -
SERRURERIE
MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
Lot nº: 7
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 8
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
CLOISONS DOUBLAGES PLAFONDS
Lot nº: 9
45421141 Travaux de cloisonnement
SOLS SOUPLES
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
CARRELAGES - FAIENCES
Lot nº: 11
45431000 Carrelages
peintures
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
CHAUFFAGE PLOMBERIE VENTILATION
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
électricité
Lot nº: 14
45310000 Travaux d'équipement électrique