32038-2018 - RésultatsFrance-Clermont-Ferrand: Travaux de plâtrerie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'états des lieux pour l'entretien du patrimoine de Logidôme (travaux de plâtrerie, peinture et revêtements de sols)
Numéro de référence: 17trav29
II.1.2.
Code CPV principal
45410000 Travaux de plâtrerie
II.1.4.
Description succincte
La consultation comprend 10 lots géographiques.
Une même entreprise ne pourra pas être attributaire de plus de 5 lots dans le cadre de cette consultation. Si l'application des critères de jugements des offres conduit à classer premier un candidat pour un nombre de lots supérieur à 5, celui-ci se verra attribuer uniquement les 5 lots dont les volumes sont les plus importants par ordre décroissant.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Croix Neyrat
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45410000 Travaux de plâtrerie, 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols, 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
Les adresses concernées par ce lot sont listées dans la liste du patrimoine.
Nord Clermont
Lot nº: 2
La Gauthière
Lot nº: 3
Montferrand
Lot nº: 4
Fontaine du Bac
Lot nº: 5
Hors Clermont
Lot nº: 6
Centre Clermont
Lot nº: 7
Saint-Jacques Sud
Lot nº: 8
Saint-Jacques
Lot nº: 9
Saint-Jacques 2
Lot nº: 10