Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de documents de toutes natures et sur tous les supports par les équipements culturels de l'etablissement Public Territorial Vallée Sud - grand Paris
II.1.2.
Code CPV principal 22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet l'achat de documents de toutes natures et sur tous supports par les équipements culturels de l'etablissement Public Territorial Vallée Sud - grand Paris qui regroupent 4 médiathèques, 8 conservatoires, 1 centre documentaire et 1 théatre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 8
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2.
Description
II.2.1.
livres nouveautés fiction et documentaires pour les adultes sur support papier et CD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations
livres nouveautés fiction et documentaires - jeunesse
Lot nº: 2
livres de fiction et livres documentaires - hors nouveautés
Lot nº: 3
fourniture de livres à télécharger PNB
Lot nº: 4
fourniture de bandes dessinées et mangas
Lot nº: 5
fourniture de partitions musicales et méthodes
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 22114400 Partitions
fourniture de CD musicaux
fourniture de DVD