Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux dans 1/2 pension: Restructuration de laverie - remplacement de sauteuse - modification de dépose plateau
Numéro de référence: 2023-Fcs-Stem-0002
II.1.2.
Code CPV principal 39221000 Équipement de cuisine
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Restructuration de Laveries- réhabilitation de la laverie du collège Roger Martin du Gard à Sancergues- changement de la sauteuse et du lave batterie au collège Albert Camus à Vierzon- modification des déposes plateaux des collèges Phillibert Lautissier de Lignieres et Axel Khan de ChateaumeillantLieux d'exécution :- collège Roger Martin du Gard - 13 Rue des Plantes, 18140 Sancergues- collège Albert Camus - rue d'héry, 18100 Vierzon- collège Philibert Lautissier - 15 Rue Jules Ferry, 18160 Lignières- collège Axel Khan - 1 Rue du Collège, 18370 Châteaumeillant
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
restructuration de la laverie du collège de Sancergues
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45454000 Travaux de restructuration
II.2.4.
Description des prestations
restructuration de la laverie du collège de SancerguesCritèrespondération % :1-prix des prestations60.02-valeur technique40.02.1-qualité des matériels25.02.2-moyens, connaissance du site, organisation, délais et formation15.0
changement de la sauteuse et du lave batterie collège Albert Camus Vierzon
Lot nº: 02
changement de la sauteuse et du lave batterie collège Albert Camus VierzonCritèrespondération % :1-prix des prestations60.02-valeur technique40.02.1-qualité des matériels25.02.2-moyens, connaissance du site, organisation, délais et formation15.0
modification de 2 déposes plateaux aux collèges de Ligniéres et Chateaumeillant
Lot nº: 03
modification de 2 déposes plateaux aux collèges de Ligniéres et ChateaumeillantCritèrespondération % :1-prix des prestations70.02-valeur technique30.02.1-qualité des matériels20.02.2-moyens, connaissance du site, organisation, délais10.0