320756-2024 - Mise en concurrence
France – Services de musées – Marché public dans le cadre de l'aménagement du nouveau bassin des Aires marines protégées du Seaquarium
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public dans le cadre de l'aménagement du nouveau bassin des Aires marines protégées du Seaquarium
Description: Conception d'une maquette pédagogique sur le thème des Aires Marines Protégées installée dans un bassin fourni et réalisé par un aquariologue et comprenant des bornes pédagogiques disposées le long de la rambarde de protection en forme de pupitre ceinturant le bassin, des installations volumétriques, graphiques et signalétiques situées sur les parois adjacentes, le plafond et le sol.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521000 Services de musées
Nomenclature complémentaire (cpv): 92312230 Services prestés par les sculpteurs, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72210000 Services de programmation de progiciels, 51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique, 51310000 Services d'installation de matériel radio, de télévision, audio et vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAQUETTES ET SUPPORTS DES DISPOSITIFS DE MEDIATION
Description: Fabrication, pose et réglages des supports de médiation avec leurs accessoires et leurs appareils d'éclairage équipés de leurs sources lumineuses ; construction et pose des maquettes et de leurs supports.
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 92312230 Services prestés par les sculpteurs
Lot: LOT-0002
Titre: Production audiovisuelle et multimédia
Description: Finalisation des scénarios et commentaires ; prises de vues vidéo ; prise de son ; enregistrement en studio, régie et gestion des comédiens ; montage-trucages-effets spéciaux ; réalisation d'images et post-production ; production multimédia
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Lot: LOT-0003
Titre: Matériel audiovisuel et multimédia
Description: Intégration d'équipements audiovisuels et multimédia de type ordinateurs de faible encombrement, écrans tactiles, lecteurs de carte flash...
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 51310000 Services d'installation de matériel radio, de télévision, audio et vidéo
Lot: LOT-0004
Titre: Electricité
Description: Mise au point et réalisation d'un ensemble modulaire réversible composé de chemins de câbles, goulottes, boites de raccordement...
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique