320783-2020 - Mise en concurrenceFrance-Besançon: Équipement d'éclairage public
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de mâts, de crosses, de luminaires (et de projecteurs) et d'accessoires d'éclairage public
II.1.2.
Code CPV principal
34928500 Équipement d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande suivant les articles R. 2124-1 et 2, R. 2161-1 à 5, R. 2162-1 à 6 et R. 2162-13 et 14 du code de la commande publique: fourniture de mâts, de crosses, de luminaires (et de projecteurs) et d'accessoires d'éclairage public.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
— lot nº 1 «fourniture de mâts et de crosse»: mono-attributaire (un titulaire);
— lot nº 2 «fourniture de luminaires et de projecteurs»: multi-attributaires (cinq titulaires au maximum);
— lot nº 3 «fourniture d'accessoires d'éclairage public» mono-attributaire (un titulaire).
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº 1 «fourniture de mâts et de crosses»: mono-attributaire (un titulaire)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
À titre indicatif, le nombre d'opérations réalisées sur la totalité du territoire et nécessitant l'acquisition de ces fournitures d'éclairage public est annuellement compris entre 40 et 60 avec une moyenne d'une quinzaine de points lumineux (mâts, crosses, luminaire et accessoires) par opération.
Lot nº 2 «Fourniture de luminaires et projecteurs»: multi-attributaires (cinq titulaires maximum).
Lot nº: 2
34928510 Lampadaires d'éclairage public, 34928530 Lampes d'éclairage public
Lot nº 3 «fourniture d'accessoires d'éclairage public»: mono-attributaire (un titulaire)
Lot nº: 3
31680000 Fournitures et accessoires électriques