Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public industriel et commercial
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
développement d'un système agile de mesure d'anthroporadiométrie (Syalma)
II.1.2.
Code CPV principal 35113200 Équipement de protection nucléaire, biologique, chimique et radiologique
II.1.4.
Description succincte
développement d'un nouveau dispositif d'orientation des personnes par mesure anthroporadiométrique. La partie " marché ordinaire " pour objet l'intégralité des prestations du Lot 1 et la phase de développement du Lot 2. La partie accord-cadre à bons de commande a pour objet la phase de maintenance du Lot 2
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 210 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
création d'un prototype de moyen agile et léger de mesure d'anthroporadiométrie appelé SYALMA
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 35113200 Équipement de protection nucléaire, biologique, chimique et radiologique, 73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.2.4.
Description des prestations
développement d'un logiciel d'acquisition et de traitement de spectre associé au prototype
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers