320826-2019 - PlanificationFrance-Issy-les-Moulineaux: Travaux d'application de revêtements de protection
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réfection partielle de la protection anticorrosion et d'imperméabilisation des bossages des platines hautres et basses des bracons des viaducs (2e phase)
II.1.2.
Code CPV principal
45442000 Travaux d'application de revêtements de protection
II.1.4.
Description succincte
Travaux «Génie civil»:
Mise en œuvre d'échafaudages étanches de confinement des zones de travaux. Reprise de bétons dégradés des bossages d'appuis des platines.
Mise en œuvre d'une imperméabilisation des bétons d'appui des platines (travaux réalisés à l'avancement par échafaudage).
Travaux «Anticorrosion»:
Mise en œuvre d'un système de préparation de surface et de protection anticorrosion ACQPA pour protéger les platines supérieures et inférieures des bracons.
A16 PI 240.2 — Viaduc de Quehen (long OA 474 ml — nombre de platines: 2 104) — environ 75 % des platines à traiter.
A16 PI 242.7 — Viaduc d'Echinghen (long OA 1310 ml — nombre de platines: 5 752) — environ 70 % des platines à traiter.
Ces quantités sont données à titre indicatif. Elles ne lient pas SANEF.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4.
Description des prestations