320873-2023 - Mise en concurrenceFrance-Riom: Services de réparation et d'entretien de matériel de détection de gaz
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location et entretien de détecteurs de gaz et autres équipements de protection
Numéro de référence: 22s0020
II.1.2.
Code CPV principal
50413100 Services de réparation et d'entretien de matériel de détection de gaz
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur la location et l'entretien de détecteurs de gaz et autres équipements de protection
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
location de détecteurs de gaz
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché porte sur la fourniture en location des équipements de détection de gaz suivant :- des détecteurs de gaz monogaz et multi gaz ;- de stations de test des détecteurs ;- de bases de charge et/ou chargeurs portables de détecteurs de gaz
vérification Générale Périodique (Vgp) d'équipements de protection et de détection
Lot nº: 2
le présent marché porte sur la réalisation de vérifications générale périodique des équipements de protection suivant :- des détecteurs et multi gaz (éléments concernés : Explosivité ; H2s, Co, O2), monogaz (Cl2) :- masque complet de protection respiratoire (Marque Drager) ;- appareil de protection respiratoire autonome destiné à l'évacuation ou masque auto-sauveteur (Marque Ocenco M20) ;- harnais antichute ;- prolongateur dorsale ;- tripode ;- stop-Chute ;- treuil Matériel ;- masque amante ventilation assistée (Scott Proflow Vision 2)