320942-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Services de création architecturale
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre portant sur les travaux de construction de la Bibliothèque départementale de la Somme
II.1.2.
Code CPV principal
71220000 Services de création architecturale
II.1.4.
Description succincte
mission de base
- les études de mise au point de l'esquisse (Esq),
- les études d'avant-projet sommaire (Aps),
- les études d'avant-projet définitif (Apd) avec établissement di dossier de permis de construire
(pc),
- les études de projet (Pro),
- l'Assistance au maitre d'ouvrage pour la passation des marchés publics de travaux (Amt),
- la Direction de l'exécution du contrat de travaux (Det),
- le Visa des études d'exécution (Visa),
- l'Assistance aux opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait
achèvement (Aor).
Missions complémentaires
- synthèse des études d'exécution réalisées par les entrepreneurs - plans de synthèse (Syn)
- mission Système de Sécurité Incendie (Ssi)
- ordonnancement, pilotage et coordination de chantier (Opc),
- proposition du choix du mobilier et de son
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
- proposition du choix du mobilier et de son agencement (Mob),
- traitement de la signalétique (Sign)
- mission Building Information Modeling (Bim) - niveau 1 (maquette numérique).