2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de géoréférencement des réseaux sur le territoire de la CUA
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le délai maximum d'affermissement de chaque tranche optionnelle est de 24 mois à compter de la notification de l'ordre de service de démarrage des prestations de la tranche ferme du lot concerné. Délai plafond d'exécution de chaque tranche ferme : 15 mois. Délai plafond d'exécution de chaque tranche optionnelle : 8 mois. Les prix des tranches sont établis sans rabais ni dédit
Identifiant interne: 2_2024038
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71352000 Services de levés souterrains
Nomenclature complémentaire (cpv): 71352000 Services de levés souterrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: réseaux humides (AEP/EU/EP)
Description: réseaux humides (AEP/EU/EP). Tranche ferme : Réseaux EU/EP sur Alençon et la 1ère couronne (Damigny, Condé sur Sarthe, Saint Germain du Corbéis, Arçonnay, Saint Paterne- Le Chevain, Cerisé) délai d'exécution (plafond) : 15 mois, Tranche optionnelle 1 : Réseaux EU/EP sur le reste du territoire, délai d'exécution (plafond) : 8 mois, Tranche optionnelle 2 : Réseaux AEP sur le reste du territoire (où la CUA gère cette compétence) délai d'exécution (plafond) : 8 mois
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714100 Services de localisation
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: éclairage public
Description: éclairage public. Tranche ferme : Réseaux éclairage public sur Alençon et la 1ère Couronne (Damigny, Condé sur Sarthe, Saint Germain du Corbéis, Arçonnay, Saint Paterne-Le Chevain, Cerisé), délai d'exécution (plafond) 15 mois. Tranche optionnelle 1 : Réseaux éclairage public sur le reste du territoire, délai d'exécution (plafond) : 8 mois
Identifiant interne: 02