321080-2023 - RésultatsFrance-Échirolles: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 504 logements à GRENOBLE- VILLAGE OLYMPIQUE - « rues Christophe Turc, Gusto Gervasoti, Henri Duhamel et Maurice Dodero »
Numéro de référence: AO 22 22 GP
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Appel d’offres ouvert avec clauses d’insertions et visite obligatoire. Chaque opération possède son propre planning et sont indépendantes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
OPERATION 1 : chantier tours 248 logements
Lot nº: Macro lot 1 - Enveloppe extérieure
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
0B Désamiantage
01/22 Maçonnerie-Gros Œuvre-BA - VRD
03 Etanchéité
06 Menuiserie extérieure
07/20 Fermeture – Occultation - Serrurerie
13 Revêtement de Façade + Installation de chantier
Lot nº: Macro lot 2 – Lots techniques
14/15 Electricité - Courants Faibles
16/17/18 Plomberie-Sanitaires - Chauffage - Ventilation-Aération
Lot nº: Macro lot 3 – Travaux intérieurs
01 Maçonnerie
05 Menuiserie intérieure
08/09 Cloisons doublage faux plafonds
10 Carrelage
11 sols souples
12 peinture intérieure
20 serrurerie
OPERATION 2 : chantier barres 256 logements
OB Désamiantage
01/22 Maçonnerie gros œuvre - VRD
07/20 Fermeture serrurerie
13 Revêtement de façade - installation de chantier
Lot nº: Macro lot 2 - Lots techniques
14/15 Electricité courants faibles
16/17/18 Plomberie sanitaires chauffage
Lot nº: Macro lot 3 - Travaux intérieurs
11 sols souples + pilotage et relation client