321340-2023 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Sel de déneigement
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de fondants routiers pour le compte de la direction des routes d'île-de-france (Dirif)
Numéro de référence: 23-AOO-FONDANTS-V2
II.1.2.
Code CPV principal
34927100 Sel de déneigement
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la fourniture des chlorures de sodium,la fourniture des chlorures de calcium,le chargement sur le lieu de production ou de stockage,le transport jusqu'au lieu de livraison, y compris la mise en oeuvre des protections contre les intempéries,le déchargement pour tout type de conditionnement (sauf pour les conditionnements en sac de 25kg).La mise en oeuvre des dispositions permettant d'éviter tout mélange des fondants avec des corps étrangers au cours du chargement, du déchargement et du stockage