321654-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de maîtrise d'oeuvre urbaine programmation, études, travaux d'aménagements, démolitions complètes d'immeubles anciens dégradés et missions d'accompagnements - centre-Ville de Rive-De-Gier
Numéro de référence: 2023-020
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
accord Cadre " composite " de maîtrise d'oeuvre urbaine En Centre-Ville dense, Missions de maîtrise d'oeuvre urbaine de programmation, d'études et travaux d'aménagements - missions de maîtrise d'oeuvre d'études et travaux de démolitions complètes d'immeubles anciens dégradés - missions d'accompagnements pour réunions participatives ou concertations ponctuelles - ville de Rive-De-Gier, Secteur Centre-Ville / Le But / Vieille-Ville / Notre-Dame / Centralité - boirie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71410000 Services d'urbanisme, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations