321960-2022 - Mise en concurrenceFrance-Neuilly-sur-Marne: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un ouvrage à usage d'habitation constitué d'environ 50 logements et 6 maisons
Numéro de référence: 22001-ZAC-MB-MOE-PHASE2
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
réalisation d'un ouvrage à usage d'habitation situé dans la ZAC de Maison Blanche (lots 6a1/6a2/6a3). Ouvrage constitué d'environ 50 logements et 6 maisons. Environ 4.250 mètres carrés de surface de plancher Subdivisé en deux parties : -1250 mètres carrés lot 6a1. -3000 mètres carrés lot 6a2 et 6a3. Types de logements: -25 % : T2 -35 % : T3 -35 % : T4 -5% : T5
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 850 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un programme immobilier en accession à la propriété d'environ 50 appartements et 6 maisons