32199-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Marché public de service d'assurance
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de service d'assurance
Description: La présente consultation porte sur un marché de services d'assurances pour la ville et le CCAS de Carrières-sous-Poissy
Identifiant interne: 24-012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité civile générale et risques annexes
Description: Le présent contrat a pour objet de garantir le paiement des conséquences pécuniaires de l'ensemble des responsabilités pouvant incomber à l'Assuré dans le cadre de toutes ses activités présentes et à venir
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Individuelle accident
Description: Assurer au titre de la responsabilité individuelle accident, les élus , adjoints, conseillés municipaux, délégués spéciaux, bénévoles et accompagnateurs ainsi que les enfants confiés à la municipalité. Et ce pour la ville et le CCAS de Carrières-sous-Poissy
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique de la collectivité/Protection juridique des agents et des élus
Description: Le présent contrat a pour vocation d'assurer en cas de litige garanti, la défense des droits de l'assuré, soit dans un cadre amiable, soit dans un cadre judiciaire si une solution transactionnelle n'est pas trouvée
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Flotte automobile et risques annexes
Description: Le contrat a pour objet d'assurer tous véhicules terrestres à moteur ainsi que leurs remorques ou semi-remorques, sous la garde de l'assuré, que ceux-ci lui appartiennent, ou lui soient confiés ou mis temporairement à disposition
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur