322760-2018 - RésultatsFrance-Villeurbanne: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de denrées alimentaires des établissements accueillant des personnes âgées d
Numéro de référence: 18016
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour les établissements accueillant des personnes âgées du CCAS de Villeurbanne. Le marché regroupe intégralement les besoins du CCAS en denrées alimentaires, et est divisé en 11 lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Surgelés salés: viandes, charcuteries, plats cuisinés, entrées, légumes, aromates et féculents
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15896000 Produits surgelés, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits
II.2.4.
Description des prestations
Surgelés Produits de la mer ou d'eau douce, crustacés et mollusques
Lot nº: 2
Surgelés pâtisseries, fruits, glaces et sorbets, fond de tarte, pain à cuire et viennoiseries
Lot nº: 3
Viande fraîche de boucherie et viande cuite sous vide
Lot nº: 4
15110000 Viande, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits
Viande fraîche de boucherie (bœuf, veau, porc, agneau) et viande cuite sous vide
Viande fraîche de volailles et lapin
Lot nº: 5
Viande fraîche de volailles (poulet, dinde, et autres volailles) et lapin
Charcuterie et produits de gamme traiteur frais
Lot nº: 6
15800000 Produits alimentaires divers, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits
Poissons frais (mer ou eau douce) et crustacés frais
Lot nº: 7
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits
Fromages à la coupe et portions - laitages - beurre et ovo produits
Lot nº: 8
15540000 Fromages, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits
Produits d'épicerie - boissons sans alcool
Lot nº: 9
15894700 Épicerie fine, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits
Boissons alcoolisées
Lot nº: 10
15931200 Vin de table, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits
Boissons alcoolisées (vin rouge, rosé, blanc)
Fruits et légumes frais - fruits et légumes de 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 11
03221200 Légumes-fruits, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15110000 Viande, 03221200 Légumes-fruits