322767-2025 - Mise en concurrence
France – Gestion environnementale – prestations de débroussaillage sur les sites du Conservatoire d'espaces naturels de Nouvelle-Aquitaine situés dans le département de la Dordogne.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: prestations de débroussaillage sur les sites du Conservatoire d'espaces naturels de Nouvelle-Aquitaine situés dans le département de la Dordogne.
Description: Prestations de débroussaillage sur les sites du CEN Nouvelle Aquitaine en Dordogne. Lieu(x) d'exécution : Brantôme-en-Périgord, Saint-Médard-de-Mussidan, Terrasson-Lavilledieu, Condat-sur-Vézère, Tamniès et Les Farges.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90710000 Gestion environnementale
Nomenclature complémentaire (cpv): 77300000 Services horticoles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 24DRONPS : Site des coteaux de la vallée de la Dronne
Description: Entretien du sentier pédestre par débroussaillage
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 77300000 Services horticoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 90720000 Protection environnementale
Lot: LOT-0002
Titre: 24GAVAZH : Site de la Lande des Gavardies
Description: Gestion du Solidage à feuilles de graminées par débroussaillage répété avec export et débroussaillage des abords du panneau d'entrée de site
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 24CONDPS : Site des coteaux calcaires du Brungidour et des Foncillières
Description: Entretien de pelouses sèches calcaires par débroussaillage de la strate arbustive avec exportation des rémanents
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: 24SEIGZH : Site de la vallée de la Seignolle
Description: Entretien de roselière et mégaphorbiaie par débroussaillage de la strate herbacée
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: 24FARGPS : Site des coteaux calcaires du LEGAL
Description: Restauration de pelouses sèches calcaires par débroussaillage de la strate arbustive
Identifiant interne: 5