Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
petit entretien des Ens et lutte contre les espèces végétales envahissantes
Numéro de référence: 2023-0085
II.1.2.
Code CPV principal 77314000 Services d'entretien de terrains
II.1.4.
Description succincte
marché reconductible à bon de commandes pour l'entretien de la végétation sur les Ens
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Secteur Entre-Deux-Mers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77314000 Services d'entretien de terrains
II.2.4.
Description des prestations
ce lot concerne un objectif d'insertion et de qualification professionnelle de personnes en difficultés graves d'accès ou de maintien à l'emploi, habitant le département de la Gironde, sous la forme de prestations d'appui et d'accompagnement à trouver un emploi.Le Département de la Gironde confiera au candidat retenu des prestations d'appui et d'accompagnement à l'emploi dans le cadre d'activités d'utilité sociale axées sur une prestation de travaux d'entretien des Espaces Naturels Sensibles sur le secteur Entre-Deux-Mers
lot no2 Secteur Gironde Intérieure - bassin d'arcachon
Lot nº: 2
prestation de travaux d'entretien des Espaces Naturels Sensibles sur le secteur Gironde Intérieure - bassin d'arcachon