322820-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture paysagère – Restauration du bras de Don, Wavrin et Sainghin-en-Weppes - Marché de maîtrise d'oeuvre
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Restauration du bras de Don, Wavrin et Sainghin-en-Weppes - Marché de maîtrise d'oeuvre
Description: La présente consultation concerne la mission de maitrise d'oeuvre relative à la restauration du bras de Don, Wavrin et Sainghin-en-Weppes. Projet s'inscrivant dans la mise en oeuvre par la Métropole Européenne de Lille de son Plan de Développement des Espaces Naturels et de sa stratégie de développement des espaces naturels.
Identifiant interne: 25UA13
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71420000 Services d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation concerne la mission de maitrise d'oeuvre relative à la restauration du bras de Don, Wavrin et Sainghin-en-Weppes. Projet s'inscrivant dans la mise en oeuvre par la Métropole Européenne de Lille de son Plan de Développement des Espaces Naturels et de sa stratégie de développement des espaces naturels. Il comprend une tranche ferme (mission de maitrise d'oeuvre) et une tranche optionnelle (dossier loi sur l'eau)
Options:
Description des options: découpage en tranche : tranche ferme mission de maitrise d'oeuvre / tranche optionnelle Dossier loi sur l'eau. Des marchés de prestations similaires peuvent être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.