322900-2022 - Mise en concurrenceFrance-Villeneuve-les-Sablons: Services d'exploitation d'installations sportives
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de régie pour la gestion de la piscine Aquoise à Méru
II.1.2.
Code CPV principal
92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
II.1.4.
Description succincte
concession de régie pour la gestion de la piscine Aquoise à Méru. Le contrat prendra effet le 1er janvier 2023 pour une durée de 5 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le concessionnaire aura en charge:
- l'accueil des différentes pratiques de la natation,
- l'élaboration, la réalisation et la mise en application d'un plan de communication,
- l'animation de l'équipement,
- l'entretien et la maintenance de l'équipement.
Le détail est fixé dans le projet de contrat de concession