Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre portant sur la maintenance et l'exploitation des systèmes de chauffage, climisation et traitement d'air
Numéro de référence: 2023_DRMPL_004
II.1.2.
Code CPV principal 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maintenance et l'exploitation des systèmes de chauffage, climatisation et traitement d'air des bâtiments situés sur la commune de Montpellier et gérés par la Délégation Régionale Inserm Occitanie-Méditerranée
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet la maintenance et l'exploitation des systèmes de chauffage, climatisation et traitement d'air des bâtiments situés sur la commune de Montpellier et gérés par la Délégation Régionale Inserm Occitanie-Méditerranée. Le marché public se composera d'une partie traitée à prix forfaitaire (maintenance préventive) et d'une partie traitée à prix mixtes (maintenance curative)