323270-2024 - Résultats
France – Infrastructure de réseau – FOURNITURE ET MISE EN SERVICE DE BORNES DE RECHARGE POUR VEHICULES ELECTRIQUES ET HYBRIDES RECHARGEABLES 2024-2025
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET MISE EN SERVICE DE BORNES DE RECHARGE POUR VEHICULES ELECTRIQUES ET HYBRIDES RECHARGEABLES 2024-2025
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et mise en service d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables et de la signalétique verticale associée. À titre d'information, et sans que cela soit contractuel, il est envisagé l'implantation d'une centaine de bornes de recharge sur l'année 2024 et autant en 2025 (réparties sur le département du Calvados suivant le schéma de déploiement des bornes de recharge, validé en comité syndical du 30 mars 2023)
Identifiant interne: 2023-MDAO0032
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32424000 Infrastructure de réseau
Nomenclature complémentaire (cpv): 32424000 Infrastructure de réseau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Bornes de 7 kva en AC avec un ou deux points de charge
Description: Lot n°1 : Bornes de 7 kva en AC avec un ou deux points de charge
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Bornes de 22 kva en AC avec deux points de charge
Description: Lot n°2 : Bornes de 22 kva en AC avec deux points de charge
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Bornes de 20 à 30 kva en DC et 22 kva en AC
Description: Lot n°3 : Bornes de 20 à 30 kva en DC et 22 kva en AC
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Bornes de 90 à 180 kva en DC avec deux points de charge et 22 kva en AC
Description: Lot n°4 : Bornes de 90 à 180 kva en DC avec deux points de charge et 22 kva en AC
Identifiant interne: 4