323492-2022 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Blasimon - Ancienne Ecole Rurale - Résidence Roger Teillet" - Construction de 12 logements (8 collectifs Aa + 4 individuels neufs)
Numéro de référence: 22-7511
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ravalement
Lot nº: 03
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45443000 Travaux de façade, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Enduits
Lot nº: 04
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Serrurerie
Lot nº: 08
44316500 Serrurerie, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Electricité
Lot nº: 12
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
V.R.D
Lot nº: 15
45100000 Travaux de préparation de chantier, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Vrd
Espaces verts
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment