Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de service d'assurances Complémentaire santé et prévoyance
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
marché de service d'assurances pour le personnel (droit privé et droit public) de Vendée Eau.Le lot Complémentaire santé est à adhésion obligatoire pour le personnel de droit privé et à adhésion facultative pour le personnel de droit public.Le lot prévoyance ne concerne que le personnel de droit privé
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance "Prévoyance"
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4.
Description des prestations