323742-2023 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Produits horticoles et produits de pépinières
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits horticoles et de végétaux
Numéro de référence: 22RSY038
II.1.2.
Code CPV principal
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la fourniture de produits horticoles et de végétaux. Elle porte sur 10 lots. Chaque lot donnera lieu à un accord-cadre à bon de commande mono-attributaire sans minimum et avec un montant maximum fixé en valeur. La durée initiale de chaque accord-cadre est fixée à 12 mois à compter de sa date de notification, reconductible 3 fois tacitement, soit une durée maximale de 4 ans
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
plantes vivaces et graminées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03451000 Plantes
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de plantes vivaces et graminées
graines annuelles, biannuelles, vivaces et jeunes plants
Lot nº: 2
03111900 Graines de fleurs
fourniture de graines annuelles, biannuelles, vivaces et jeunes plants
arbustes, rosiers et jeunes plants
Lot nº: 3
03451300 Arbustes
fourniture d'arbustes, rosiers et jeunes plants
arbres tiges et conifères
Lot nº: 4
03452000 Arbres
fourniture d'arbres tiges et conifères
plantes bulbeuses
Lot nº: 5
03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons, 03451200 Bulbes de fleurs
fourniture de plantes bulbeuses
gazons d'ornements, de sports, de regarnissages et de mélanges spécifiques
Lot nº: 6
77314100 Services d'engazonnement, 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
fourniture de gazons d'ornements, de sports, de regarnissages et de mélanges spécifiques
engrais minéraux et organiques pour terrains de sports, espaces verts et production horticoles
Lot nº: 7
24440000 Engrais divers, 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
fourniture d'engrais minéraux et organiques pour terrains de sports, espaces verts et production horticoles
paillages organiques
Lot nº: 8
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
fourniture de paillages organiques
substrats et amendements de culture
Lot nº: 9
fourniture de substrats et amendements de culture
fournitures horticoles pour production
Lot nº: 10
44613300 Conteneurs à marchandises standard, 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture