323772-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'audit
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'accompagnement,d'audit des services de communication au public en ligne dans le cadre de la mise en conformité avec les exigences du référentiel général d'amélioration de l'accessibilité
Numéro de référence: 20210033
II.1.2.
Code CPV principal
79212000 Services d'audit
II.1.4.
Description succincte
L'accessibilité numérique est au cœur des préoccupations liées au développement ou à la mise à disposition de services numériques (sites web, plate-formes, applications, etc.) tant auprès du public, que des personnels internes à la Caisse des dépôts. Cette volonté s'illustre notamment par la nomination d'un référent au niveau de l'établissement public et l'élaboration d'un schéma pluriannuel d'accessibilité numérique associé à des plans annuels d'action, dans l'objectif d'accompagner la mise en conformité RGAA et l'amélioration progressive des services numériques concernés. Il est mono-attributaire comprend des prestations à prix unitaires à bons de commande conclu sans montant minimal ni maximal en valeur ou en quantité.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 780 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations