323790-2024 - Mise en concurrence
France – Véhicules à moteur – Fourniture et entretien d'un parc de véhicules en location longue durée
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et entretien d'un parc de véhicules en location longue durée
Description: Le présent marché concerne la location longue durée, sans option d'achat de véhicules légers. Conformément aux obligations présentes dans la Loi d'Orientation des Mobilité, le SILA intègre dans un renouvellements un nombre minimum de véhicules électriques. Le marché est ainsi décomposé comme suit : o 1 Location longue durée, avec services, de véhicules thermiques (Essence, diesel, ou hybride essence>50g km/CO2) pour le parc automobile de SILA o 2 Location longue durée, avec services, de véhicules électriques pour le parc automobile de SILA
Identifiant interne: 24/011-AP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1474769