324046-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'agences de rédaction – Prestations de veille, publication et de valorisation pour les dispositifs Communotic et Normandie Connectée
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de veille, publication et de valorisation pour les dispositifs Communotic et Normandie Connectée
Description: Les prestations consistent à : - Assurer une veille, publication sur le domaine du numérique et ses applications dans les domaines de la formation professionnelle, de l'éducation, de l'orientation, de la recherche, pour le dispositif Communotic ; - Assurer la promotion du réseau « Normandie Connectée » sur le site « Normandie connectée », en réalisant une production originale éditoriale sur les activités et la vie du réseau et une veille, des publications. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2025-ETU-DAN-0051
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92312211 Services d'agences de rédaction
Nomenclature complémentaire (cpv): 72222300 Services de technologies de l'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurer une veille, publication sur le domaine du numérique et ses applications dans les domaines de la formation professionnelle, de l'éducation, de l'orientation, de la recherche, pour Communotic
Description: Assurer une veille, publication sur le domaine du numérique et ses applications dans les domaines de la formation professionnelle, de l'éducation, de l'orientation, de la recherche, pour le dispositif Communotic <br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 72222300 Services de technologies de l'information, 72222300 Services de technologies de l'information
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Assurer la promotion du réseau « Normandie Connectée » sur le site « Normandie connectée », en réalisant une production originale éditoriale sur les activités et la vie du réseau et une veille
Description: Assurer la promotion du réseau « Normandie Connectée » sur le site « Normandie connectée », en réalisant une production originale éditoriale sur les activités et la vie du réseau et une veille, des publications<br/>
Identifiant interne: 02