324063-2024 - Résultats
France – Travaux de gros œuvre – ACCORD CADRE POUR L'ENTRETIEN, LA MAINTENANCE ET LES TRAVAUX DES BATIMENTS DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCAS DE ROUBAIX
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE POUR L'ENTRETIEN, LA MAINTENANCE ET LES TRAVAUX DES BATIMENTS DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCAS DE ROUBAIX
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation a pour objet la maintenance préventive, corrective, de mise en conformité et de travaux du patrimoine de la Ville et du CCAS de Roubaix répartie en 16 lots techniques. L'accord-cadre s'applique également aux bâtiments dont la ville et le CCAS ne sont pas propriétaire
Identifiant interne: 23TRA011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre - Maçonnerie - Carrelage
Description: Gros oeuvre - Maçonnerie - Carrelage
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Sécurité mesures conservatoires
Description: Sécurité mesures conservatoires
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
Lot: LOT-0003
Titre: Plâtrerie- Isolation - Faux Plafonds - Menuiserie intérieur
Description: Plâtrerie- Isolation - Faux Plafonds - Menuiserie intérieur
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture - Zinguerie - Etanchéité - Charpente - Bardage
Description: Couverture - Zinguerie - Etanchéité - Charpente - Bardage
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0005
Titre: Plomberie sanitaire
Description: Plomberie sanitaire
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0006
Titre: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Chaudières individuelles
Description: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Chaudières individuelles
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0007
Titre: Vidange - Assainissement
Description: Vidange - Assainissement
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0008
Titre: Electricité - Eclairage
Description: Electricité - Eclairage
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0009
Titre: Entretien Menuiserie extérieure ALU - BOIS - PVC
Description: Entretien Menuiserie extérieure ALU - BOIS - PVC
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Pose Menuiserie extérieure aluminium
Description: Pose Menuiserie extérieure aluminium
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Pose Menuiserie extérieure bois
Description: Pose Menuiserie extérieure bois
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Métallerie (Acier - Aluminium) - Rideaux métalliques
Description: Métallerie (Acier - Aluminium) - Rideaux métalliques
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0013
Titre: Store - Rideaux
Description: Store - Rideaux
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421143 Travaux d'installation de stores
Lot: LOT-0014
Titre: Peinture - Revêtements intérieurs (Sols et murs) - Traitement de façade
Description: Peinture - Revêtements intérieurs (Sols et murs) - Traitement de façade
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0015
Titre: Vitrerie - Miroiterie
Description: Vitrerie - Miroiterie
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0016
Titre: Tous Corps d'Etat
Description: Tous Corps d'Etat
Identifiant interne: 16