324252-2017 - RésultatsFrance-Pau: Matériel roulant
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de matériel roulant pour le bus à haut niveau de service, des infrastructures connexes et/ou équipements associés permettant son approvisionnement en énergie.
II.1.2.
Code CPV principal
34620000 Matériel roulant
II.1.4.
Description succincte
Le marché concerne:
La fourniture des véhicules affectés à la première ligne de bus à haut de niveau de service. Le SMTU-PPP souhaite disposer de véhicules considérés comme les moins polluants au regard de la loi de transition énergétique du 17.8.2015 ou de type «Zéro Émission», sous réserve de leur faisabilité technique, de leur soutenabilité financière et de leur compatibilité avec la mise en exploitation commerciale de la ligne BHNS au cours du premier trimestre 2019.
Le cas échéant, la fourniture des infrastructures et/ou des équipements adéquats, l'approvisionnement en énergie ainsi que les travaux de pose ou d'installation qui leur sont associés permettant la distribution et l'approvisionnement en énergie des véhicules.
La maintenance du matériel roulant et des infrastructures et équipements associés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34620000 Matériel roulant, 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie, 34000000 Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
II.2.4.
Description des prestations